Hier werben

Share Button

Sie möchten Ihr Unternehmen oder Ihr Produkt auf www.juskis-erdbebennews.de bewerben? Kein Problem. Wir bieten Werbeflächen innerhalb der Sidebar oder innerhalb der einzelnen Posts an.
Schreiben Sie mir eine Nachricht, wenn Sie Interesse haben:
jens.skapski@juskis-erdbebennews.de
Beschreiben Sie in der E-Mail bitte kurz Ihr Produkt / Unternehmen (gerne mit Link zu Ihrer Homepage) und nennen Sie Ihren Preisvorschlag für die gewünschte Werbefläche.

Unsere Werbeflächen
Wir bieten ihnen verschiedene Werbeflächen in variabler Größe an. Neben Anzeigen in der Sidebar, die auf allen Seiten zu sehen sind, befinden sich Anzeigen in den einzelnen Beiträgen, sowie in und über der Infobox, die in jedem Erdbebenbericht zu finden ist. Die genaue Position ist variabel und den aktuell geschalteten AdSense-Anzeigen zu entnehmen. Sollten Sie an anderen Werbeflächen interessiert sein, sprechen Sie uns an.

Unsere Statistiken (laut Google Analytics):

2017

MonatSeitenaufrufeEinzelne Nutzer
Juli 2017296.88472.175
Juni 2017191.94354.411
Mai 201797.53225.089
April 2017147.09644.111
März 2017461.580150.082
Februar 201792.70018.857
Januar 2017133.14025.244
2017 gesamt1.420.875380.385

Herkunft der Seitenaufrufe:
Deutschland (82,97%)
Schweiz (3,62%)
Österreich (3,05%)
Griechenland (1,84%)
Italien (1,75%)

Insgesamt 179 Nationen

2016

MonatSeitenaufrufe Einzelne Nutzer 
Dezember 2016194.81439.515
November 2016271.82850.004
Oktober 2016187.77838.566
September 2016250.55158.616
August 2016179.18241.377
Juli 201646.5829.902
Juni 201650.57310.196
Mai 201686.31226.321
April 201668.58729.253
März 201628.48411.548
Februar 201643.02718.769
Januar 201639.20216.792
Zeitraum gesamt1.446.920333.039

Herkunft der Seitenaufrufe:
Deutschland (79,64%)
Schweiz (4,25%)
Österreich (4,10%)
Griechenland (1,69%)
Italien (1,57%)

Insgesamt 184 Nationen

Facebook-Fans (Stand: 10. August 2017)
2670 (Juskis Erdbebennews)
3168 (Erdbeben in Deutschland)

Twitter-Follower (Stand: 10. August 2017)
872 (Juskis Erdbebennews)

The following two tabs change content below.

Jens Skapski

Jens ist 23, lebt in Bochum und studiert seit 2013 an der Ruhr-Universität Geowissenschaften. Nach dem Bachelor-Abschluss 2016 folgte das M.Sc. Studium der Geophysik.

Neueste Artikel von Jens Skapski (alle ansehen)